Возрастное ограничение 18+

В Курганской области число пожаров почти в два раза выше прошлогодних показателей

15.59 Вторник, 2 мая 2017
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил на совещании в правительстве взять на особый контроль ситуацию с лесными пожарами. Как передает пресс-служба главы региона, на сегодняшний день обнаружено и ликвидировано 81 возгорание на площади 636 га – это почти в два раза выше прошлогодних показателей. Распространению огня способствует сухая и ветреная погода.

– За последние сутки было ликвидировано 19 возгораний. Самая сложная обстановка в Катайском и Далматовском районах. В Катайском районе за последние трое суток было обнаружено 13 возгораний, огнем пройдено 158 гектаров. Сегодня там продолжает действовать один пожар, его тушат. В Далматовском районе все возгорания ликвидированы в течение суток, – доложил губернатору директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев.

Напомним, с 28 апреля в Зауралье объявлен особый противопожарный режим: запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Граждане и юридические лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут привлечены к административной ответственности. Особый противопожарный режим введен до специального распоряжения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK