Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья: от укусов клещей пострадали уже 127 человек

14.18 Пятница, 28 апреля 2017
В Курганской области от укусов клещей пострадали уже 127 человек, в том числе 49 детей. Укусы не зарегистрированы в 8 муниципальных образованиях – Белозерском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском районах. На остальных территориях случаи нападения клещей регистрируются, информирует региональное управление Роспотребнадзора.

В вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» исследовали 36 клещей. Один из них оказался носителем вируса клещевого энцефалита.

В ведомстве отметили, что из числа обратившихся за медицинской помощью только 8 человек были привиты от клещевого вирусного энцефалита. В настоящее время сделали прививку всего 26 812 зауральцев, в том числе 13 248 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK