Возрастное ограничение 18+

В Курганской области запустили акцию «Я – зауралец». «Наш проект направлен на развитие внутреннего туризма»

16.05 Четверг, 27 апреля 2017
В Курганской области власти решили пропагандировать внутренний туризм с помощью селфи. На днях в правительстве области прошла презентация акции «Я – зауралец», которая пройдет с апреля по сентябрь. Как пояснили в пресс-службе губернатора, для участие в ней необходимо сфотографироваться на фоне достопримечательностей, входящих составленный организаторами проекта список, и отправить снимок на адрес электронной почты zaural_turizm@mail.ru.

Область поделили на четыре географических зоны, в каждой из них постарались отобрать интересные с точки зрения посещения, исторической или другой ценности места, разместили их в буклете с названием «Я – зауралец!». Всего в список включены 45 объектов. С ним и подробными условиями участия в проекте можно ознакомиться на сайте Туристского информационного центра. 

– Наш проект направлен на развитие внутреннего туризма. Мы нацелены в первую очередь, конечно, заинтересовать школьников, а также всех неравнодушных зауральцев, которые любят свой край, ценят его, родились здесь и пытаются его познать. Необходимо привлечь наше население к своей истории, к тем знаковым местам и объектам, которые у нас есть, – пояснил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму региона Александр Васильев.

За активное участие в акции наградят «золотыми» и «серебряными» значками. Первая тройка участников в каждой из групп, получивших «серебряный» значок, получит денежный приз в размере 1000 рублей. Первую тройку, получившую «золотой» значок, наградят грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму и сертификатом от официального партнера акции АО «Курорты Зауралья» на тур выходного дня в санатории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK