Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в убийстве семьи в Лукино мигрант скоро предстанет перед судом

14.29 Среда, 12 апреля 2017
Следственный комитет РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела 26-летнего Сохибжона Мамасолиева, обвиняемого в резонансном убийстве семьи из трех человек в микрорайоне Европейский деревни Лукино. В ближайшее время иностранец предстанет перед судом.

Гражданину Республики Узбекистан вменяются ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Жертвами иностранца стала семья Евсеевых. Вечером 16 ноября 2016 года в собственном доме в микрорайоне Европейский деревни Лукино Кетовского района со смертельными огнестрельными ранениями были обнаружены хозяин дома, его жена и 19-летняя дочь. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы убийцу задержали спустя двое суток в Кургане.

15 ноября в отсутствие хозяев молодой человек незаконно проник в дом, взломал металлический ящик, в котором хранилось охотничье ружье хозяина. Дождавшись возвращения членов семьи домой, он расстрелял их из ружья. После Мамасолиев похитил телефоны своих жертв, ружье и патроны к нему, чтобы скрыть следы преступлений.

Как уточнили в СК, ранее Мамасолиев делал ремонт в доме Евсеевых. Мотивом убийства стал конфликт на почве личных неприязненных отношений между хозяином дома и обвиняемым. На данный момент Мамасолиев по решению суда находится под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK