Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана: в акции «Бессмертный полк» примут участие около 15 тысяч горожан

11.41 Пятница, 7 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

В Кургане в этом году около 15 тысяч горожан встанут в ряды «Бессмертного полка» и пронесут портреты своих фронтовиков по улицам областного центра Зауралья. Данная цифра была озвучена на совещании в мэрии города, которое было посвящено подготовке к празднованию Дня Победы.

Как пояснили в администрации, пока решается вопрос времени выхода колонны, маршрута следования и медицинского сопровождения. Позже в СМИ будет размещена дополнительная информация о месте и времени сбора. С подробной информацией об изготовлении транспаранта с фотографией фронтовика можно ознакомиться на сайте moypolk.ru.

Решено, что масштабные мероприятия стартуют 8 мая. В 10:00 начнется церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Славы. На вечер запланирована акция «Свеча памяти» в парке Победы и у обелисков, находящихся в различных микрорайонах города. 9 мая программа празднования по традиции откроется митингом-парадом «Великая страна! Великая Победа!». Решается вопрос участия в параде военной техники. В 12:00 на центральной эстраде начнется праздничный концерт. В 19:00 Курган присоединится к общероссийской минуте молчания. Кульминацией торжеств по традиции станет салют в 22:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK