Возрастное ограничение 18+

Шалютин добился приостановления ликвидации кафедры философии в КГУ. «Пока это не судебное решение по существу, а только обеспечительная мера»

13.15 Среда, 5 апреля 2017
Курганский городской суд удовлетворил ходатайство профессора Бориса Шалютина «о принятии обеспечительных мер по гражданскому делу» по иску к Курганскому государственному университету о признании незаконным решения о реорганизации с 3 апреля текущего года кафедры философии.

В определении говорится, что суд приостановил действие решения Ученого совета вуза от 26 января 2017 года о ликвидации кафедры философии, которую, напомним, возглавляет Шалютин, путем присоединения к кафедре культурологии до рассмотрения дела по существу.

Шалютин добился приостановления ликвидации кафедры философии в КГУ. «Пока это не судебное решение по существу, а только обеспечительная мера»


«Прошу иметь в виду, что пока это не судебное решение по существу вопроса, а только обеспечительная мера, – прокомментировал профессор Борис Шалютин решение суда в Facebook. – Тем не менее это важно. Разумеется, мы приложим необходимые усилия, чтобы обосновать в судебном заседании свою позицию о незаконности ликвидации кафедры. Решение касается кафедры как целого. На сегодняшний день наша кафедра продолжает свое существование. Все сотрудники, соответственно, остаются сотрудниками кафедры. Кафедра продолжает работать, как работала».

Ранее, 15 марта, Борис Шалютин выиграл иск к вузу. Курганский городской суд восстановил его в должности заведующего кафедрой философии КГУ, признав его увольнение незаконным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK