Возрастное ограничение 18+

В Кургане объявили о старте весенней призывной кампании

19.05 Понедельник, 3 апреля 2017
В Кургане с сегодняшнего дня начала работу призывная комиссия, возглавляемая мэром Сергеем Руденко. За три с половиной месяца призывной кампании на комиссию вызовут полторы тысячи молодых людей. Норма призыва для областного центра составляет 185 солдат-срочников. Пять ребят пополнят ряды президентского полка, сообщает пресс-служба мэрии.

В эту призывную кампанию всем выпускникам 11-х классов, которые уже достигли 18 лет, будет предоставлена отсрочка до 1 октября для реализации права на поступление в вузы.

В соответствии с изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве в 2017 году, на отсрочку могут рассчитывать и студенты, обучающиеся по очной форме в организациях среднего профессионального образования. Им дадут возможность окончить учебное заведение и получить необходимую профессию.

Окончившие вузы молодые люди имеют право заменить срочную службу службой по контракту на срок не менее чем на 2 года.

Продлится весенний призыв до 15 июля текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK