Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты приняли законопроект, предусматривающий потери бюджета в размере 400 млн рублей

17.54 Вторник, 28 марта 2017
Депутаты Курганской областной Думы на сегодняшнем заседании поддержали законопроект о налоговых льготах, который предусматривает потери бюджета в размере 400 млн рублей.

Парламентарии внесли изменения в региональный закон о налоге на имущество организаций в соответствии с федеральным законодательством. Как доложила начальник Финансового управления Елена Лукашук, с 1 января 2017 года Федеральным законом от 28 декабря 2016 года № 464-ФЗ снижены предельные размеры ставок налога на имущество в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью в 2017-2020 годах.

Принятый законопроект предусматривает установление размеров ставок налога на имущество организаций для данной категории в размере максимально возможных ставок налога. Указанные изменения законодательства повлекут за собой выпадающие доходы областного бюджета за налоговый период 2017-2020 годов в сумме порядка 400 млн рублей.

– Сумма очень большая для Курганской области. Правительство области будет обращаться в Минфин РФ с просьбой о возмещении суммы выпадающих доходов трансфертами или субсидиями? – спросил вице-спикер Евгений Кафеев.

– На сегодняшний день целенаправленно на возмещение выпадающего доходов сумма какая-либо из федерального бюджета не определена. Минфин ссылается на то, что нам увеличена дотация на 2017 год по сравнению с 2016 годом, – ответила Елена Лукашук.

Спикер парламента Дмитрий Фролов предложил подготовить письма в Минфин РФ, Госдуму РФ и Совет Федерации с просьбой о рассмотрении возможности возмещения выпадающих доходов в данном случае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK