Возрастное ограничение 18+

Лисовский: продовольственные карточки для бедных – поддержка торговых сетей

17.11 Вторник, 28 марта 2017
Разработанная Минпромторгом РФ программа введения продовольственных карт для бедных – это конкретная поддержка торговых сетей. Об этом заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский на сегодняшним заседании Курганской областной Думы, где он выступал с отчетом о своей деятельности.

«Свежие продукты можно реализовывать только через торговые сети, они обладают возможностью их хранить. Таким образом, фактически предлагались только торговые сети, причем крупные», – отметил сенатор.

Также парламентарий сделал акцент на торговой наценке. «Будет ли она определена, нам не ответили, точнее не хотят ответить, потому что в этом и была суть всего проекта, чтобы через торговые наценки перекачать бюджет в торговые сети», – заявил Лисовский.

Зауральские депутаты спросили сенатора, выдвигал ли он свои предложения для программы.

«Наше предложение очень простое: должен быть жестко определен список товаров. Это крупы, растительное масло, сахар и консервы. Их мы можем по низкой цене представлять бедным. Кроме того, эти товары не требуют специального хранения и могут распределяться по всей России. А если покупать эти товары еще и крупным оптом, то они обойдутся значительно дешевле. Наценка должна определяться государственным постановлением. Наш подход не встретил поддержки в Правительстве РФ. Как только мы начали обсуждать эту тему, она тут же исчезла из повестки дня», – прокомментировал сенатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK