Возрастное ограничение 18+

СК Зауралья: возбуждено дело по факту гибели двоих детей на пожаре в Целинном районе

13.21 Вторник, 28 марта 2017
По результатам доследственной проверки по факту гибели двух детей на пожаре СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Пожар произошел утром 25 февраля в частном жилом доме в деревне Красный Октябрь Целинного района. В огне погибли двое детей – мальчик 2012 года рождения и девочка 2010 года рождения. В момент возгорания брат и сестра находились в доме совсем одни. Кроме того, дети были заперты в одной из комнат. Нетрезвая мать в это время гостила у соседей.

Как сообщили в ведомстве, возгорание в доме произошло по причине неосторожного обращения с огнем. По данному факту в настоящее время ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK