Возрастное ограничение 18+

В МФЦ Курганской области увеличили перечень государственных услуг

15.57 Понедельник, 27 марта 2017
Фото: kurganobl.ru

Правительство Курганской области на сегодняшнем заседании утвердило постановление о введении 38 новых государственных услуг в Многофункциональном центре. Это стало возможным благодаря соглашениям, которые заключат органы исполнительной власти региона и МФЦ, рассказали в пресс-службе губернатора.

Добавятся государственные услуги в социальной сфере. С помощью МФЦ можно будет оформить и получить ряд ежемесячных доплат к пенсиям, различных выплат и пособий.

Кроме того, центр будет заниматься формированием и ведением регионального реестра молодежных и детских общественных объединений области, пользующихся государственной поддержкой, а также предоставлять информацию об организациях среднего и дополнительного профессионального образования.

Граждане смогут получить различные выписки, разрешения, подготовить и заключить договоры, например договор пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Всего Многофункциональный центр оказывает 222 государственные услуги. Ознакомиться с их полным перечнем можно на сайте регионального МФЦ в разделе «Услуги».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK