Возрастное ограничение 18+

В Кургане на водителя, который сбил пенсионерку на остановке, завели дело

09.55 Понедельник, 27 марта 2017
Фото: www.gibdd.ru

Прокуратура Кургана признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП с участием маршрутного автобуса ПАЗ, в результате которого погибла 78-летняя женщина.

Авария произошла днем 22 марта на остановке «Железнодорожный вокзал». Водитель ПАЗа наехал на пенсионерку при подъезде к остановочному комплексу. Бабушку с травмами госпитализировали в медицинское учреждение, где впоследствии она скончалась в отделении реанимации. Позднее на этот автобус допустил наезд второй ПАЗ. В результате происшествия никто не пострадал.

Отметим, что уголовное дело возбуждено в отношении водителя автобуса ПАЗ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK