Возрастное ограничение 18+

В Далматове пожарные спасли из горящего дома троих детей

14.18 Пятница, 24 марта 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru

Сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона, рискуя собственной жизнью, вынесли из горящего дома троих детей – мальчиков 2, 4 и 8 лет. Как рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области, пожар произошел в ночь на 22 марта в городе Далматово. Когда на место прибыло первое пожарное подразделение, из окна уже вырывались языки пламени. Огнеборцам сообщили, что в доме остались дети. Самостоятельно выбраться из горящего здания они не смогли.

Огонь уже подходил к комнате, где находились дети. Высокая температура и сильная задымленность препятствовали буквально каждому действию спасателей. Но пожарный Алексей Бобин, несмотря на трудности, благополучно эвакуировал двух ребят и передал коллеге Михаилу Аксеньтьеву. Совместными усилиями они оказали первую помощь и привели в сознание детей.

Третий мальчик спрятался за шкафом в глубине комнаты. Ситуация осложнилась тем, что огонь уже преграждал выход из помещения. В этот момент командир отделения Алексей Бобин, дабы помочь коллеге Пухову продвинуться с маленьким пострадавшим в сторону выхода, обеспечил им безопасный путь.

На всю спасательную операцию ушло около 5 минут. Еще через 18 минут пожарные полностью справились с огнём. Врачи осмотрели детей. В госпитализации малышей не было необходимости.

По данным ведомства, причиной пожара стало неправильное использование отопительного устройства. Дрова лежали вплотную к стене печи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK