Возрастное ограничение 18+

В Кургане подрядчики затягивают сдачу объектов СМУ КПД. Власти: «Жители не виноваты в ваших проволочках. Выполните свою работу, а потом спорьте»

12.25 Пятница, 24 марта 2017
Фото: kurganobl.ru

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев потребовал от представителей генподрядной и субподрядной организаций, которые выполняют работы в жилищных комплексах «Аврора», «Снегири» и «Апельсин», прекратить затягивание строительства и своевременно завершить работы. «Жители не виноваты в ваших проволочках», – заявил он 23 марта в ходе совещания в правительстве Курганской области, посвященного данной проблеме.

Вице-губернатор дал поручение в ЖК «Аврора» подать отопление и воду, в домах 2а, 2б и 2в ЖК «Снегири» – завершить пусконаладочные работы на индивидуальном тепловом пункте. В комплексе «Апельсин» он потребовал сдать дом до 10 апреля, 2а, 2б и 2в ЖК «Апельсин» – не позднее 1 мая, рассказали в пресс-службе правительства.

На данный момент в 17-этажном доме в жилом комплексе «Аврора» отопление пока не подключено всего в двух квартирах, проведена опрессовка, однако в доме нет воды. В свою очередь представитель субподрядной организации отметил, что с утра на объекте начался запуск воды по стоякам, все работы планируют завершить в течение трех дней.

В домах 1а, 1б ЖК «Снегири» вода подана, остались небольшие доделки. Гостройнадзор ведет проверку домов 2а, 2б, 2в ЖК «Снегири». По проектной документации замечаний практически нет, остается обустройство ливневой канализации и индивидуального теплового пункта, а также установка приборов учета. В ЖК «Апельсин» не подано тепло, не завершен монтаж оборудования, необходимого для подачи горячей и холодной воды, не везде есть остекление.

Представитель субподрядной организации, с которой у ООО «СМУ КПД» заключен контракт на завершение работ, заявил, что причиной задержки по ряду объектов является не оформленное с генподрядчиком дополнительное соглашение.

Виктор Сухнев потребовал от представителей генподрядной и субподрядной организаций срочно урегулировать все свои отношения, прекратить препирательства и начать действовать.

«Жители не виноваты в ваших проволочках. Выполните свою работу, а потом спорьте. Люди два года уже ждут, почему вы не входите в положение дольщиков? Они не должны страдать. Итак, первый дом в ЖК «Апельсин» должен быть готов к 10 апреля, оставшиеся строения – не позднее 1 мая. Отслеживать выполнение работ буду лично! На комплексе «Аврора» работы выполнить до 30 марта, 31-го числа мы вновь собираемся и подводим итоги. Отчет направлю губернатору», – предупредил Сухнев.

Участники совещания также обсудили строительство 15-го коллектора. Сейчас к работам приступила новая подрядная организация, работы идут с опережением графика. Собравшиеся обсудили технические детали строительства и промывки труб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK