Возрастное ограничение 18+

Жительницу Кургана ждет суд за попытку получить водительские права за взятку

15.39 Четверг, 23 марта 2017
В ближайшее время перед судом предстанет 39-летняя жительница Кургана за попытку купить положительную оценку по экзамену на право управления транспортным средством. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Курганской области, после неоднократных и безуспешных попыток сдачи экзамена в сентябре 2016 года обвиняемая попыталась передать сотруднику ГИБДД через посредников взятку в размере 25 тысяч рублей за положительную оценку в ее экзаменационном листе независимо от результатов испытаний. Довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла в связи с тем, что один из посредников от передачи денег инспектору отказался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK