Возрастное ограничение 18+

«Здесь нам нужно наводить порядок». Кокорин ставит на жесткий контроль сферу муниципальных имущественных и земельных отношений

15.15 Четверг, 23 марта 2017
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений. Об этом он заявил сегодня, 23 марта, в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

– Нам нужно установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений, разработать предложения. Земли в округе Кургана и Шадринска, в лесном массиве привлекательны для зауральцев, поэтому мы обнаруживаем и пресекаем незаконные рубки под строительство на этих территориях. Здесь нам нужно наводить порядок, – отметил губернатор.

Также Алексей Кокорин обратил внимание на то, что необходимо активизировать проверки использования земель сельхозназначения. Контролировать нужно не только постановку на кадастровый учет, но еще и эффективность использования таких угодий.

– Есть прецеденты, когда с момента получения в собственность земель на них ничего не делается, – сказал глава региона. – Здесь нужно более настойчиво и четко работать во всех муниципальных образованиях и оказывать им всякую методическую помощь. Подход к проверкам не должен быть формальным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK