Возрастное ограничение 18+

Кокорин призвал жестко бороться с долгами за аренду лесных участков и незаконными вырубками

11.22 Четверг, 16 марта 2017
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал поставить на контроль взыскание долгов за аренду лесных участков и пресекать незаконные вырубки леса. На сегодняшний день долг арендаторов составляет 19 миллионов рублей. Об этом шла речь на координационном совещании по обеспечению правопорядка.

- Нам необходимо эффективнее и настойчивее работать с федеральными контрольными органами и федеральным лесным агентством, – подчеркнул Алексей Кокорин. – Долг в 19 миллионов за аренду лесных участков – это недопустимо. Если у арендатора нет возможности платить за лесной участок, договор необходимо расторгнуть. Нужно в ближайшее время взыскать все недоимки. Часть средств можно будет направить на усиление контроля за использованием лесных угодий. Для нас также важно, чтоб незаконные лесные рубки не носили системный характер. Все подобные попытки надо жестко пресекать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK