Возрастное ограничение 18+

Зауралец перевозил в багажнике «семерки» 115 артиллерийских снарядов

11.22 Понедельник, 13 марта 2017
Фото: 45.мвд.рф

Нашпигованный боеприпасами автомобиль ВАЗ-21074 остановил наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД для обычной проверки документов на дороге Щучье – Чумляк, рассказали в правоохранительных органах.

При осмотре машины полицейские обнаружили в багажнике 115 артиллерийских снарядов различного калибра со следами коррозии. За рулем автомобиля сидела жительница города Щучье. В машине находились еще двое пассажиров, одному из которых и принадлежали боеприпасы.

Зауралец перевозил в багажнике «семерки» 115 артиллерийских снарядов


«Снаряды в этот же день были уничтожены прибывшими на место происшествия саперами Росгвардии. Как удалось установить полицейским, боеприпасы местный житель обнаружил в ходе раскопок в 2016 году и все это время хранил в гараже своего дома. В день задержания вместе со своими знакомыми он планировал сдать их в пункт приема металла», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – до 3 лет лишения свободы. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK