Возрастное ограничение 18+

Зауральского чиновника из сферы образования оштрафовали за нарушение законодательства о закупках

15.28 Пятница, 10 марта 2017
Фото: www.belozerka.ru

Начальника отдела образования администрации Белозерского района оштрафовали за нарушение федерального законодательства о закупках при поставках продуктов питания в образовательные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Прокурорская проверка показала, что при исполнении муниципального контракта на поставку продуктов питания обе стороны изменили количество и цену поставляемого товара без заключения дополнительных соглашений. Так, по контракту, заключенному с ИП, поставлены продукты, не предусмотренные договором. При этом товары доставили не в полном объеме. Кроме того, стоимость ряда продуктов поставщик завысил почти на четверть по сравнению с условиями контракта.

По результатам проверки прокурор района в отношении должностного лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). Чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK