Возрастное ограничение 18+

Зауральские метеорологи предсказывают сложную паводковую обстановку в регионе

15.42 Четверг, 9 марта 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru

Метеорологи прогнозируют потенциально сложную паводковую обстановку в Курганской области этой весной. Данная информация была озвучена на внеплановом заседании комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации ЧС 9 марта.

«Сложившиеся по состоянию на начало марта метеорологические параметры указывают на потенциально сложную паводковую обстановку весной 2017 года, – рассказала начальник Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Носова. – С достаточной степенью достоверности можно предположить, что максимальные уровни воды весеннего половодья на основных реках области в основном будут выше средних многолетних значений и могут превысить данные значения по отдельным постам на 2,5–3,5 метра (наиболее вероятно по р. Тобол)».

По ее словам, большое влияние на ход развития весеннего половодья окажут условия формирования весеннего стока. Следует ожидать большого влияния характера весны на высоту половодья.

«Все во многом будет зависеть от того, насколько дружной или затяжной будет весна, а также, как следствие, от сбросов из водохранилищ соседних субъектов УрФО и Республики Казахстан», – добавила она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK