Возрастное ограничение 18+

На площади Кургана в яму провалились два автомобиля и пазик. «Это все суровая сибирская весна. Даже дороги тают»

11.31 Четверг, 9 марта 2017
Фото: «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

На центральной площади Кургана, неподалеку от здания правительства области, вечером 8 марта провалился асфальт. По словам очевидцев, в яму с водой на проезжей части угодили два автомобиля и пассажирский пазик. «Это все суровая сибирская весна. Даже дороги тают», – комментируют происшествие в социальных сетях горожане.

«Пазик туда влетел. Травмировалась пассажирка. Потом Chevrolet Lanos влетел, пробив себе радиатор и поддон. «Семерка» была заключительным кадром», – пишет в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте» один из пользователей.

Еще один очевидец происшествия утверждает, что в яму угодил именно автобус № 31. Пассажиров пересадили в другой автобус. «Мы успели отвернуть от этой ямы», – добавил он.

На площади Кургана в яму провалились два автомобиля и пазик. «Это все суровая сибирская весна. Даже дороги тают»


Как рассказали в пресс-службе «Водного союза», причиной провала грунта стал прорыв на водопроводных сетях. Авария произошла на водопроводе диаметром 500 мм и вызвала проседание грунта на проезжей части.

Ремонтные работы на месте происшествия предприятие планирует провести без отключения водоснабжения и завершить их к вечеру 9 марта. В случае усиления аварийной ситуации возможно ограничение подачи холодной воды в жилые дома и административные здания по Гоголя, Ленина и Карла Маркса. О необходимости отключения «Водный союз» сообщит дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK