Возрастное ограничение 18+

Жительницу Кургана оштрафовали за мат в адрес жилищного инспектора

12.22 Вторник, 7 марта 2017
В Кургане за оскорбление представителя власти мировой суд приговорил местную жительницу к 10-тысячному штрафу. Как рассказали в прокуратуре, инцидент произошел в подъезде дома № 107 на улице Максима Горького еще в августе прошлого года. Крепкое словцо досталось государственному жилищному инспектору ГЖИ Курганской области, которая проводила в доме внеплановую выездную проверку.

Одна из жительниц многоэтажки осталась недовольна ходом проведения проверки и публично, в присутствии других жильцов, высказала в адрес государственного жилищного инспектора слова нецензурной брани и оскорбления, унижая тем самым ее честь и достоинство как представителя власти.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину в предъявленном ей обвинении не признала. На основании исследованных в ходе судебного заседания доказательств суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK