Возрастное ограничение 18+

Аэропорт Кургана планирует открыть чартеры в Турцию, Египет, Вьетнам, Таиланд и Китай

16.03 Пятница, 3 марта 2017
Курганский аэропорт планирует запустить чартеры на такие популярные направления, как Турция, Египет, Вьетнам, Таиланд и Китай. Это произойдет после открытия транспортно-логистического центра, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Для создания центра планируется провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, контейнерного и грузового терминалов и склада товаров. Когда закончится реконструкция, в аэропорту пока умалчивают. Но уже известно, что сегодня идет этап проектирования и поиска партнеров по созданию контейнерно-грузового терминала.

На данный момент пропускная способность аэропорта составляет 80 пассажиров в час, на международных линиях пропускная способность запланирована в 100 пассажиров в час.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK