Возрастное ограничение 18+

Курганские предприятия задолжали своим работникам 39 миллионов рублей

11.52 Пятница, 3 марта 2017
Общая задолженность по выплате заработной платы в организациях Кургана составляет 39 миллионов рублей. Данная информация была озвучена сегодня на заседании Комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города.

Как рассказали в мэрии, в списке должников на конец прошлого года числилось 12 организаций. Три из них полностью погасили долг: АО «Кургангражданпроект», ООО «Стройиндустрия-7», ООО Кургангипрозем».

На сегодня в должниках по-прежнему остаются ООО «Завод каркасно-панельного домостроения», ООО «Мостпроект», ООО «УК «Новый город», ООО «КурганАвто», ООО «Урал Майнинг», ООО «Эко-Меркурий», ИП Голубцова Е.С., ООО «Данс-Тайм», ООО ТСЖ «21». С нового года ряды предприятий-неплательщиков пополнило ООО «ЖЭУ» №3.

Самая крупная задолженность накопилась у ООО «Завод каркасно-панельного домостроения». Она составляет 28 174,5 тысяч рублей. На данный момент в организации открыто конкурсное производство сроком до 18 мая 2017 года. Примерно к этому времени планируется погасить долги за счет продажи имущества завода.

Присутствующие на заседании руководители ООО «КурганАвто», ООО «Эко-Меркурий» и ИП Голубцова Е.С. пообещали рассчитаться с сотрудниками в ближайшее время.

Сити-менеджер Андрей Потапов поручил Департаменту экономического развития взять этот вопрос на особый контроль и подготовить обращение в прокуратуру города о принятии мер, предусмотренных действующим законодательством в отношении предприятий-должников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK