Возрастное ограничение 18+

В Кургане предотвратили обвал балкона в пятиэтажке. МЧС: могли пострадать люди

12.06 Понедельник, 27 февраля 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru

В Кургане на пятом этаже жилого кирпичного дома по проспекту Конституции едва не обвалился балкон, который располагался как раз над козырьком местной кулинарии. Предотвратили возможную трагедию спасатели.

Сообщение о повреждении балкона поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области вечером 26 февраля. Как рассказали в ведомстве, была реальная угроза падения элементов ограждения балкона, в результате которого могли пострадать люди.

Прибывшие на место спасатели, используя автолестницу и спецоборудование, демонтировали отпавший металлический лист и металлические конструкции балкона, предотвратив возможные трагические последствия.

«Что послужило причиной происшествия – изношенность конструкции или сильный ветер, – предстоит выяснить специалистам управляющей компании, – рассказали в региональном ГУ МЧС России. – Но уже сегодня сотрудниками МЧС России со всеми жильцами дома проведен необходимый инструктаж по технике безопасности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK