Возрастное ограничение 18+

Курганская область вышла вперед по динамичности развития добычи полезных ископаемых на Урале

16.39 Среда, 22 февраля 2017
Курганская область заняла первое место по динамичности развития добычи полезных ископаемых среди восьми регионов Урала в рейтинге по основным экономическим показателям. Об этом сообщает Департамент промышленности региона со ссылкой на Свердловскстат.

По данным статистики, за январь – декабрь 2016 года индекс промышленного производства в этой сфере составил 134,5%, отгрузка увеличилась на 45,6% к аналогичному периоду прошлого года. Крупнейшие организации области в отрасли – АО «Далур» (годовой индекс промышленного производства – 100,3%) и ОАО «Синарский щебеночный карьер» (годовой индекс промышленного производства – 167,8%).

Рейтинг определялся среди Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Пермского края, Оренбургской области и областей Уральского федерального округа, исключая автономные округа.

Отметим, за 2016 год индекс промышленного производства по Курганской области составил 101,3%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK