Возрастное ограничение 18+

Зауралец после ссоры с женой угнал у соседа по палате автомобиль и отправился в магазин за спиртным

17.27 Понедельник, 20 февраля 2017
В Кетовском районе 27-летний житель Куртамыша украл у соседа по палате телефон и угнал его же автомобиль Renault, припаркованный на территории больницы.

Беглого пациента задержали на дороге у села Введенское. По информации регионального УМВД России, сотрудники спецроты батальона ГИБДД остановили машину для проверки документов. При себе у мужчины водительского удостоверения не оказалось, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские установили, что автомобиль ему не принадлежит.

Как пояснил задержанный, в тот злополучный вечер, поссорившись по телефону с супругой, он изрядно напился. Дождавшись, когда сосед по палате уснет, похитил у него телефон, ключи от машины и отправился в ближайший магазин за спиртным. Двери больницы уже были закрыты на ночь, поэтому мужчина воспользовался окном, выпрыгнув со второго этажа. В тот момент его заметила медсестра и вызвала полицию.

В настоящее время по фактам кражи и угона автомобиля без цели хищения в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 166 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Отметим, ранее задержанный уже был судим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK