Возрастное ограничение 18+

В Кургане застройщики заплатят дольщикам за нарушение сроков сдачи объектов

12.54 Среда, 15 февраля 2017
Нарушившие сроки сдачи объектов застройщики выплатят потребителям неустойку. Курганский городской суд удовлетворил два иска Роспотребнадзора к ООО «Инвестсити» и ООО «Речелстрой» в пользу дольщиков.

Застройщик ООО «Речелстрой» должен был передать собственникам квартиру не позднее 30 июня 2016 года, ООО «Инвестсити» должно было ввести объект в эксплуатацию в II квартале того же года. Условия договора организации нарушили. При этом покупатели квартир выплатили всю сумму в полном объеме и в установленный срок, рассказали в надзорном ведомстве.

Суд удовлетворил требования Роспотребнадзора о взыскании в пользу потребителей неустойки за нарушение сроков сдачи объектов. Дольщикам присуждены компенсация морального вреда и штраф, которые выплатят фирмы-застройщики. По решению суда ООО «Инвестсити» обязано выплатить 48 000 рублей, а ООО «Речелстрой» – 131 000 рублей.

Решения не вступили в силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK