Возрастное ограничение 18+

В Кургане недобросовестным УК пригрозили лишением лицензии. «Снега много, но это не повод халатно относиться к своим обязанностям»

11.40 Пятница, 10 февраля 2017
Не справляющимся с уборкой снега во дворах и на кровлях крыш управляющим компаниям пригрозили лишением лицензии. Об этом говорилось на сегодняшнем заседании городского оперативного штаба в администрации Кургана.

По словам представителя прокуратуры, по 21 эпизоду в адрес УК ранее уже были направлены предостережения о некачественном выполнении работ. Повторная проверка показала, что большинство замечаний устранены не были. В отношении недобросовестных коммунальщиков будут применены меры административного воздействия, вплоть до самой крайней – лишения лицензии.

– Снега в этом году очень много, но это не повод халатно относиться к своим обязанностям, – подчеркнул директор Департамента ЖКХ Александр Гонцов. – Уборка снежно-ледовых образований должна носить систематический характер. Для того, чтобы работы выполнялись оперативно и качественно, необходимо наладить более тесный контакт с гражданами, в том числе и с владельцами транспорта, который зачастую мешает снегоуборочной технике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK