Возрастное ограничение 18+

В Зауралье арестовали 545 литров опасной «незамерзайки»

16.57 Среда, 8 февраля 2017
В Курганской области арестовали 545 литров опасной «незамерзайки», выявленной в ходе проверок качества реализуемых стеклоомывающих жидкостей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Всего надзорное ведомство проверило 12 объектов, торгующих «незамерзайкой». Из 10 исследованных стеклоомывающих жидкостей 7 не отвечали нормативным требованиям по содержанию метанола.

Не прошедшие проверку стеклоомывающие жидкости

«АЙСБЕРГ -30°С». Производитель: ООО ТК «ХимСинтез», Н. Новгород, Полтавская, д. 37. Находилась в реализации в магазине «Метрополис» по улице Максима Горького, 41, в Кургане.

«WINTER WAY -20». Изготовитель: ООО «ЭлинардПрод», Москва, ул. Мишига, д. 28, ком. 4. Обнаружена в реализации ООО «Торгсервис 72» в г. Курган, ул. Омская, 99Б.

«АРКТИК-АЙС -30°С». Изготовитель: ООО «Вертикаль», г. Владимир, ул. Студеная Гора, д. 36а. Обнаружена в реализации в Кетовском районе в автокомплексе «Луч».

«Effect plus -30». Изготовитель: ООО «Альмэкс», г. Москва, ул. Тарусская, д. 22, корпус 1. Обнаружена в магазине в Щучье по ул. 50 лет ВЛКСМ, 17, и в поселке Варгаши в магазине по ул. Социалистическая, 49.

NORD SNREAM и «Вьюга». Изготовитель: ООО «ИнформПрогресс», Московская область, Мытищинский район, п. Юдино. Обнаружена в магазине «Рулевой» в Куртамыше.

«МЕТЕЛИЦА -30°С». Изготовитель: ООО «Вертикаль», г. Владимир, ул. Студеная Гора, д. 36а. Обнаружена в магазине промтоваров «ГАЗ детали машин» в Шадринске.

Материалы проверок переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области. Направлена информация в управления Роспотребнадзора по месту нахождения изготовителей указанной продукции для принятия мер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK