Возрастное ограничение 18+

В Кургане 19-летний виновник смертельной аварии получил срок. Парень безнаказанно гонял на BMW без прав

17.02 Вторник, 7 февраля 2017
Фото: www.gibdd.ru

Городской суд вынес приговор 19-летнему курганцу, по вине которого в ДТП погибли два его приятеля. Молодой человек получил 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших на сумму более 2 миллионов рублей.

Итак, суд признал юношу виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух и более лиц и причинение тяжкого вреда человеку).

Установлено, что ночью 25 октября 2016 года молодой человек, управляя незарегистрированным автомобилем BMW-318i, да еще и без прав, выехал на улицу Бажова у дома № 138а и выполнил маневр разворота на месте, где это запрещено. При этом он не предоставил преимущество встречному автомобилю Nissan.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира BMW: 26-летняя девушка и 24-летний молодой человек. Они получили несовместимые с жизнью травмы. Также тяжело пострадала и 16-летняя пассажирка Nissan.

Виновник ДТП ранее более 70 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них более 40 – за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения.

По совокупности приговоров, с учетом наличия судимости, суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 10 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд лишил его на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, и удовлетворил иски потерпевших на сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK