Возрастное ограничение 18+

Карантин в курганских школах продлили до 10 февраля

17.30 Понедельник, 6 февраля 2017
Штаб при правительстве Зауралья по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ продлил карантин в школах Кургана до 10 февраля. Такое решение принято 6 февраля на заседании штаба. Карантин будет действовать до особого распоряжения.

На данный момент показатель заболеваемости гриппом ниже, чем за аналогичную неделю 2016 года, когда было зарегистрировано 45 случаев, отмечает Роспотребнадзор. В связи с карантином в возрастной группе детей 7-14 лет отмечено снижение заболеваемости на 8,1%. Доля учащихся среди заболевших составляет 34,5%, что на 3% меньше, чем на прошлой неделе. Однако во всех возрастных группах заболеваемость остается эпидемической.

Превышение порогового уровня заболеваемости более чем на 20% зарегистрировано в 15 из 26 муниципальных образований: в городах Кургане и Шадринске, Далматовском, Катайском, Лебяжьевском, Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском, Мишкинском, Юргамышском, Целинном, Куртамышском, Кетовском и Половинском районах.

По данным учреждений здравоохранения, число госпитализированных в области – 2,1% от обратившихся за медицинской помощью, что ниже, чем за аналогичную эпидемическую неделю прошлого года, на 18%.

Очередное заседание штаба по предупреждению распространения гриппа планируется 10 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK