Возрастное ограничение 18+

Жительница Шадринска потеряла со своих счетов 2 миллиона рублей из-за переписки в соцсетях с подругой

16.17 Понедельник, 6 февраля 2017
В Шадринске возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег у жительницы города с использованием социальной сети. Преступники обманом получили доступ к ее банковской карте.

Как рассказали в правоохранительных органах, во время переписки в одной из соцсетей женщина сообщила своей знакомой номер банковской карты и пароль для подключения услуг. Однако вместо ожидаемой опции женщина обнаружила, что с пяти ее счетов исчезло около 2 миллионов рублей.

«Страница, с которой велась переписка, была взломана неизвестными лицами. Получив пароли, злоумышленники перевели все сбережения на разовые виртуальные счета», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Шадринску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4. ст.159 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK