Возрастное ограничение 18+

В Курганской области направят на развитие культуры 40 миллионов рублей

13.04 Пятница, 3 февраля 2017
На развитие культуры в Курганской области направят около 40 миллионов рублей. Сегодня, 3 февраля, на внеочередном заседании правительства региона внесли изменения в государственную программу «Развитие культуры Зауралья на 2014–2020 годы».

Как пояснили в правительстве, изменения необходимо внести для того, чтобы получить дополнительные средства от Министерства культуры России – субсидии на поддержку этой сферы.

В частности, планируется, что более 31 миллиона рублей направят на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры. На поддержку творческой деятельности театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек потратят 5,5 миллионов рублей. Еще более 2 миллионов уйдет на различные мероприятия и развитие культуры в Зауралье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK