Возрастное ограничение 18+

Запасайтесь водой. Курган и ряд районов области ждет первое в этом году масштабное отключение водоснабжения

12.35 Четверг, 2 февраля 2017
В полночь 3 февраля «Водный союз» прекратит подачу холодной и горячей воды потребителям Кургана, Юргамыша, Кетово, включая поселки Увал, Черемухово и Тополя. Масштабное отключение воды связано с аварией на магистральном водопроводе по улице Галкинской. Для ее устранения на сутки остановят Арбинские очистные сооружения, рассказали в пресс-службе предприятия.

«В ночь с субботы на воскресенье специалисты «Водного союза» планируют восстановить водоснабжение, однако мы надеемся, что повреждение будет устранено ранее заявленных сроков», – рассказал и.о. генерального директора компании Владимир Овсянников.

Очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме, что позволит полностью обеспечивать водой микрорайоны «варгашинского» направления – Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

После окончания ремонтных работ лаборатория «Водного союза» проведет обязательный отбор проб питьевой воды на контрольных точках и проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения результатов анализов «Водный союз» рекомендует в воскресенье, 5 февраля, гражданам использовать воду только для технических целей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK