Возрастное ограничение 18+

Курганский конкурс «Учитель года» побил рекорд по числу участников-мужчин

11.25 Вторник, 31 января 2017
Фото: www.kurgan-city.ru

В Кургане открылся двадцать шестой по счету городской конкурс «Учитель года», в котором принимают участие 33 педагога. Как рассказали в мэрии, в этом году среди конкурсантов впервые увеличилось количество педагогов-мужчин до пяти человек. Это рекорд для городского конкурса.

Все участники имеют различный профиль, педагогический стаж, но всех объединяет профессионализм, инициативность и любовь к детям. Победителей определят в трёх номинациях: традиционных «Воспитатель года» и «Учитель года» и полюбившейся по прошлому году номинации «Педагогический дебют», в которой примут участие 12 молодых педагогов, чей стаж работы не превышает пяти лет.

Конкурсанты представят свой опыт в творческой лаборатории, проведут открытые уроки и воспитательные мероприятия. Финалисты конкурса также продемонстрируют мастер-классы и поучаствуют в профессиональном разговоре по проблеме, заданной организаторами конкурса.

Первые конкурсные испытания начнутся 31 января. Завершится конкурс 17 февраля.

Впервые городской конкурс педагогического мастерства состоялся в Кургане в 1992 году. Победителем его стала учитель химии школы № 10 Александра Уфимцева. За 26 лет в конкурсе «Учитель года» приняли участие 824 педагога.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK