Возрастное ограничение 18+

Департамент городского хозяйства Кургана возглавил новый руководитель

16.32 Среда, 25 января 2017
На сегодняшнем заседании парламент Кургана согласовал на должность вице-сити-менеджера и директора Департамента развития городского хозяйства Андрея Нелюбина. К исполнению новых служебных обязанностей уже экс-руководитель муниципального дорожного предприятия приступит с понедельника, 30 января.

«Андрей Геннадьевич имеет специализированное образование, окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт им. В. В. Куйбышева, – рассказал депутатам руководитель администрации города Андрей Потапов. – С 2008 года он является директором Специализированного дорожного предприятия. За это время человек с нуля создал это предприятие, сегодня оно прибыльное. Ни у кого не возникало вопросов к работе предприятия. Нареканий по качеству отремонтированных дорог не было. Андрей Геннадьевич – специалист и руководитель высокого уровня».

Сам новый директор ведомства рассказал депутатам то, на чем в первую очередь сосредоточит свои усилия на новом посту. «Я – производственник, – подчеркнул Нелюбин. – Буду выполнять те задачи, которые будут стоять перед департаментом и лично передо мной. На сегодня приоритеты обозначены – это подготовка к проведению противопаводковых мероприятий и к весенне-летнему периоду».

Андрей Геннадьевич в разные годы работал на руководящих должностях в товариществе с ограниченной ответственностью «ДСП МК – Курганская-2», ЗАО «Дорстрой-1», ООО «Кетоволессервис», МУП «Дорожно-эксплуатационное управление» и МУП «Управление по благоустройству города Кургана». С апреля 2008 года и по настоящее время он возглавляет Муниципальное унитарное предприятие города Кургана «Специализированное дорожное предприятие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK