Возрастное ограничение 18+

В Кургане из-за пожара в общежитии эвакуировали жильцов с нескольких этажей

13.58 Вторник, 24 января 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru, «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

Сегодня, 24 января, в Кургане произошел пожар в многоквартирном жилом доме по улице Станционной. Как рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение о возгорании в подъезде дома поступило в 11:43.

Прибывшие на место пожарные установили, что в квартире на 3-м этаже горят домашние вещи. Было принято решение об экстренной эвакуации жильцов с 4-го и 5-го этажей здания. При помощи автолестницы и масок спасатели вызволили из горящего дома 40 жильцов, в том числе 11 детей.

«В 12:10 пожару был присвоен повышенный ранг «вызов № 2», – сообщили в региональном ГУ МЧС России. – В 12:24 пожар был локализован, общая площадь возгорания составила 25 кв. м. В 12:35 объявлена ликвидация открытого горения. Для жильцов дома были организованы теплые автобусы».

В ликвидации пожара было задействовано 48 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России – 34 человека и 14 единиц техники.

В Кургане из-за пожара в общежитии эвакуировали жильцов с нескольких этажей

В Кургане из-за пожара в общежитии эвакуировали жильцов с нескольких этажей


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK