Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти обещают увеличить количество заправочных станций на природном газе

12.56 Понедельник, 23 января 2017
В перспективе в Курганской области планируется увеличение количества заправочных станций на природном газе до 10. Об этом сообщает Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.

Работа по строительству сети заправочных станций ведется в рамках реализации подпрограммы «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива в Курганской области на 2016–2020 годы», а также соглашения между правительством региона и ООО «Газпром газомоторное топливо».

Так, в 2017 году планируется открыть пятую заправочную станцию в Кургане на улице Омской. Кроме того, сейчас проводятся мероприятия по подбору и оформлению земельного участка для строительства АГНКС на федеральной автомобильной дороге Р-254 «Иртыш», в районе города Щучье. Планируемый срок ввода АГНКС в эксплуатацию намечен на 2018–2019 годы.

Шестую заправку в этом году запустит в эксплуатацию ИП Калинин. Сеть газомоторных заправок расширится, в том числе и за счет строительства криоАЗС. Сооружение одной из них запланировано на федеральной трассе «Иртыш» в городе Макушино.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK