Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья: превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ

11.24 Понедельник, 23 января 2017
В Курганской области заболеваемость превысила пороговый уровень на 19,8 %, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. За третью неделю 2017 года зарегистрировано 8 373 случая ОРВИ. На долю школьников среди заболевших приходится 33 % (заболели 2 769 человек). Интенсивные темпы прироста отмечаются во всех возрастных группах.

В областном центре заболеваемость выше эпидемического порога на 30,2 % (заболели 4 744 человека). Темп прироста за неделю – 62,4 %. Всего на территории области в эпидсезон зарегистрировано 43 случая гриппа, 28 случаев лабораторно подтверждены.

В связи с ростом заболеваемости и превышением порога в Курганской области будут организованы все необходимые профилактические мероприятия. В медицинских организациях усилен противоэпидемический режим. Специалисты рекомендуют населению носить маски при посещении мест массового пребывания людей, соблюдать меры неспецифической профилактики. О мерах защиты от гриппа можно прочитать в материале«Профилактика гриппа – рекомендации гражданам», опубликованном на сайте Управления Роспотребнадзора.

При появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа незамедлительно обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочие места. По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 46-12-52.

Напомним, карантин в образовательных учреждениях вводится в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 % и более детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK