Возрастное ограничение 18+

Зауральским работникам культуры будут платить больше

16.07 Вторник, 17 января 2017
В Курганской области средняя заработная плата работников культуры вырастет на 35%. Об этом сегодня, 17 января, на заседании правительства региона доложил начальник Управления культуры Владимир Бабин.

Работа по постепенному увеличению заработной платы в сфере культуры ведется в рамках исполнения указов президента России, рассказали в правительстве. По словам чиновников, ежемесячный доход работников учреждений культуры к 2018 году составит 100% от среднего заработка по региону – это ориентировочно 22 058 рублей. Сейчас заработная плата сотрудников учреждений культуры составляет 13 979 рублей. Планируется, что уже в этом году она увеличится на 35%, то есть вырастет до 18 925 рублей. На эти цели будут направлены дополнительные 268,2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ЕЛЕНА
Добавил ЕЛЕНА
17 января 2017 23:12
Господин Кокорин, а госслужащие субъекта получают 15-17 тысяч- заработную плату не индексировали с 2012 года, хотя цены поднялись в 2 раза за это время!!!! Опустили ниже плинтуса...на одном уровне с курьерами и техническим персоналом. Это можно решить на уровне субъекта или сразу жаловаться президенту???
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK