Возрастное ограничение 18+

Зауральские медики отмечают рост заболеваемости ОРВИ среди взрослых

15.49 Понедельник, 16 января 2017
По итогам второй недели 2017 года заболеваемость ОРВИ в Курганской области находится ниже порогового уровня на 23,2%. Темп прироста составил 31%. Об этом на аппаратном совещании у губернатора 16 января проинформировала первый замдиректора Департамента здравоохранения региона Ирина Макарова, рассказали в правительстве.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, выделены: грипп А (H3N2) и вирусы негриппозной этиологии. Всего в области за эпидемический сезон лабораторно подтверждено 19 случаев гриппа А (H3N2).

Специалисты отмечают увеличение количества взрослых больных. Если в первую неделю года большинство среди заболевших составляли дети до 14 лет, то на прошлой неделе с признаками ОРВИ чаще стали обращаться взрослые.

По информации Департамента здравоохранения, в среднем в неделю в службу скорой помощи поступает около 450 вызовов, что в два раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Как отметила Ирина Макарова, положительно на ситуацию с заболеваемостью повлиял рост числа вакцинированных зауральцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK