Возрастное ограничение 18+

В Кургане разрабатывается программа развития транспортной инфраструктуры города

12.12 Пятница, 13 января 2017
В Кургане идет разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры на период до 2028 года. Сегодня, 13 января, данный вопрос чиновники обсудили на заседании, прошедшем под председательством первого заместителя сити-менеджера города Андрея Жижина.

Такая программа должна быть утверждена в каждом муниципальном образовании в соответствии с требованиями федерального законодательства. По информации пресс-службы мэрии, уже проведен конкурс и определен подрядчик по разработке документа, заключен муниципальный контракт.

Как подчеркнул Андрей Жижин, программа ляжет в основу будущего развития транспортной инфраструктуры, причем не только автомобильной, но и железнодорожной и воздушной. При формировании документа будут учтены мнения экспертов в указанных сферах, научного сообщества, данные социальных исследований, предложения организаций, предприятий и общественности. Перед утверждением проект программы будет вынесен на публичные слушания.

Предстоит решать задачи по обеспечению безопасности, качества и эффективности транспортного обслуживания, доступности инфраструктурных объектов для населения, созданию условий для пешеходов и велосипедистов, организации общественных стоянок и парковок. Для того, чтобы их решить, будет разработан комплекс конкретных мероприятий, к примеру, строительство дорог и путепроводов, реконструкция стратегических транспортных объектов и др.

На совещании был рассмотрен ряд организационных вопросов. В каждом заинтересованном подразделении органов местного самоуправления были определены специалисты, которым предстоит координировать деятельность по разработке программы. Курировать этот процесс будет Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK