Возрастное ограничение 18+

До праздников зауральские полицейские изъяли более 160 тысяч бутылок сомнительного алкоголя

11.16 Четверг, 12 января 2017
В последние десять дней минувшего года в Курганской области в ходе операции «Алкоголь» полицейские обнаружили и изъяли 10 035 бутылок спиртного без сопроводительных документов и с признаками подделки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Так, сотрудники МО МВД России «Варгашинский» задержали фургон, в котором оказалась 2631 бутылка с сомнительным горячительным. По 900 бутылок изъяли сотрудники межмуниципальных отделов МВД России «Петуховский» и «Куртамышский».

Во время операции было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

Более 70 000 бутылок водки, 86 200 флаконов «Боярышник» и 312 бутылок виски с поддельными акцизными марками было обнаружено и изъято в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Курганской области еще до начала операции.

В настоящее время в отношении группы лиц, подозреваемых в незаконной деятельности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проводится комплекс оперативно-следственных действий по сбору доказательственной базы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK