Возрастное ограничение 18+

В Кургане отец-наркоман пытался зарезать 11-летнего сына на глазах у полицейских

11.00 Четверг, 15 декабря 2016
В Кургане по факту покушения на убийство ребенка собственным отцом следственными органами зауральского СК РФ возбуждено уголовное дело. Как стало известно, утром 14 декабря в правоохранительные органы позвонили соседи семейства и сообщили, что в квартире по улице Космонавтов доносятся шум и крики. На место выехал экипаж патрульно-постовой службы. В квартире сотрудники полиции обнаружили мужчину, который удерживал избитого им 11-летнего сына. Приставив к шее ребенка нож, отец угрожал полицейским убить его. Мужчину задержали. Подросток не пострадал.

«Установлено, что они вдвоем проживали по указанному адресу в квартире родственницы. Ранее мужчина был судим за совершение преступлений против личности, собственности, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, около 2 месяцев назад он освободился из мест лишения свободы. Предположительно, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии наркотического опьянения», - сообщили в СУ СК РФ по Курганской области.

Также в ведомстве пояснили, что в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, не принявших мер к установлению контроля за освободившимся из мест лишения свободы мужчиной и за ребенком, воспитывающимся в неблагополучной семье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK