Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана: мост в поселке Малое Чаусово откроют в начале декабря

17.02 Четверг, 24 ноября 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Движение по мосту через реку Тобол в районе поселка Малое Чаусово планируют открыть 4-5 декабря. Информация о конкретной дате будет доведена до населения чуть позже, сообщает администрация Кургана.

Мост был закрыт в феврале из-за неудовлетворительного состояния конструкций. В марте подрядчик ООО «МостДорРесурс» приступил к ремонту. Согласно контракту работы должны быть завершены до 31 декабря 2016 года.

По информации мэрии, реконструкция верхней части объекта завершена полностью. Увеличены габариты проезжей части и тротуаров, конструкции барьерного ограждения приведены в соответствие требованиям ГОСТа. Заменены переходные плиты, проведено обустройство деформационных швов, металлические конструктивы моста защитили от коррозии, сделаны гидроизоляция, водоотвод и новое дорожное покрытие.

Реконструкцию нижней части закончат в начале декабря. Сейчас подрядчик занимается устройством защитных рубашек, русловых опор для защиты моста от ледоходов и корчеходов. Этот вид работ поставит точку в реконструкции объекта.

Обновленная конструкция шире прежней на два метра. К привычной двухполосной проезжей части добавились две пешеходные дорожки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK