Возрастное ограничение 18+

Санитар курганского наркодиспансера избил буйного пациента до смерти

17.57 Среда, 23 ноября 2016
В Кургане перед судом предстанет санитар наркологического диспансера. 27-летний молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пациента, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По информации СУ СКР по Курганской области, в мае в наркодиспансер в агрессивном состоянии поступил мужчина. По указанию лечащего врача руки и ноги буйного пациента привязали к кровати тканевыми повязками. В свою очередь санитар, предупреждая агрессивное поведение пациента, умышленно нанес потерпевшему не менее шести ударов кулаками в область живота и груди. Спустя непродолжительное время мужчина скончался вследствие тупой закрытой травмы живота с разрывами печени в области ложа желчного пузыря, осложнившейся обильной кровопотерей.

В ходе следствия санитар был заключен под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK