Возрастное ограничение 18+

Грабитель Сбербанка в Кургане потратил деньги на погашение кредита и коммунальные платежи. Мужчина взят под стражу по решению суда

14.05 Понедельник, 14 ноября 2016
Курганский городской суд по заключению прокуратуры арестовал на 2 месяца 42-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение на офис Сбербанка в 2-м микрорайоне областного центра. Напомним, что полиция задержала грабителя в ходе оперативно-розыскных мероприятий 8 ноября.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу, согласившись со стороной обвинения. Как пояснили в прокуратуре, следствие опасается, что, оставаясь на свободе, мужчина может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также продолжит заниматься преступной деятельностью.

Нападение на банк произошло 27 октября. Курганец вошел в помещение кассы № 8 и передал кассиру записку, вложенную в корочки паспорта, с указанием суммы – 3 млн рублей. После чего выдернул из принесенной с собой гранаты чеку, поднес к стеклу кассы и, угрожая кассиру, потребовал передать ему указанную в записке сумму. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, сотрудница банка передала имеющиеся на тот момент в кассе деньги в сумме более 130 тысяч рублей. После грабитель поспешно выбежал из отделения банка и скрылся в неизвестном направлении. Похищенные деньги мужчина потратил на погашение задолженностей по кредитным обязательствам и коммунальным платежам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 8 ноября по подозрению в совершении указанного преступления задержан 42-летний курганец. В этот же день ему предъявили обвинение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK