Возрастное ограничение 18+

Курганцы выйдут на митинг против нашумевшего закона «о шлепках»

11.27 Четверг, 20 октября 2016
Фото: r-v-s.su

Участники и сторонники зауральского отделения движения «Родительское всероссийское сопротивление» заявили о проведении в Кургане санкционированного митинга против так называемого ювенального закона «о шлепках». Как сообщают организаторы, мероприятие состоится в воскресенье, 23 октября, в 14 часов у кинотеатра «Россия».

По ожиданиям представителей РВС, в акции примут участие несколько десятков человек. «Это как минимум. Надеемся, что будет больше участников. Также перед началом митинга мы проведем пресс-подход для журналистов», – рассказал один из организаторов, Евгений Найман.

Активисты выступают против принятого этим летом закона № 323-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», в частности против ч. 4 ст. 1, где изменяется ст. 116 УК РФ «Побои».

«Принятые поправки поставили близких на один уровень с лицами, действующими по мотивам вражды и ненависти, – заявляет «Родительское всероссийское сопротивление». – И теперь за «насильственные действия с причинением физической боли» без нанесения вреда здоровью в отношении близких лиц гражданам РФ грозит до 2 лет лишения свободы. Именно такое наказание за эти действия прописывает статья 116 УК РФ в новой редакции, действующей с июля 2016 года. Под это описание подходит любой шлепок малышу или насильственное удержание ребенка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK