Возрастное ограничение 18+

В Кургане идет к завершению ремонт Мало-Чаусовского моста

12.36 Четверг, 13 октября 2016
Фото www.kurgan-city.ru

Ремонт Мало-Чаусовского моста через реку Тобол, который обеспечивает сообщение между центром Кургана и микрорайонами Глинки, Храпово, Утяк, Затобольный и Челноково, практически завершен. Но движение по нему в ближайшее время открыто не будет.

Как сообщает мэрия города, на сегодняшний день значительная часть работ выполнена. Проведена пескоструйная очистка мостовых конструкций, уложены нижний и верхний слои асфальта. В настоящее время рабочие осуществляют очистку швов и заливают их эмульсией. Идет подготовка к установке на мосту барьерного и перильного ограждений.

Несмотря на то, что асфальтирование моста практически завершено, движение по нему в ближайшее время открыто не будет. Это связано с работой крана на объекте, который должен установить крепежи для ледорубов.

Напомним, что мост закрыли для движения транспорта в связи с аварийным состоянием в марте текущего года. 4 апреля был заключен муниципальный контракт на ремонт моста. Конкурс выиграла организация ООО «МостДорРесурс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK